1. Mannschaft Spielplan 2018/2019

Oberliga Baden - Saison 2018/2019| Oberliga 2018/2019 im BSV-Ergebnisdienst

Absteiger aus der 2. Schachbundesliga: SC Untergrombach
Aufsteiger aus den Verbandsligen: SF Sasbach, SC Viernheim II

Mannschaftsführer: IM Heinz Fuchs

Spielplan SC Untergrombach

1 21.10.2018 SC Brombach - SC Untergrombach (A)   -

4 - 4

2 11.11.2018 SC Untergrombach (A) - SC Viernheim II (N)   -

3½ - 4½

3 25.11.2018 SF Sasbach (N) - SC Untergrombach (A)   -

6 - 2

4 16.12.2018 SC Untergrombach (A) - SV Walldorf   -

1 - 7

5 20.01.2019 OSG Baden-Baden III - SC Untergrombach (A)   -

3 - 5

6 03.02.2019 SV Hockenheim II - SC Untergrombach (A)   -

2 - 6

7 24.02.2019 SC Untergrombach (A) - BG Buchen   -

3 - 5

8 24.03.2019 SC Dreiländereck - SC Untergrombach (A)   -

5 - 3

9 07.04.2019 SC Untergrombach (A)   SGEM Dreisamtal   -

5½ - 2½

Erster Spieltag: 21.10.2018

SC Brombach

2299

-

SC Untergrombach (A)

2224

4 - 4

SC Dreiländereck 2267 - SV Hockenheim II 2376

3 - 5

SGEM Dreisamtal 2125 - BG Buchen 2248

2½ - 5½

SC Viernheim II (N) 2331 - OSG Baden-Baden III 2296

5 - 3

SF Sasbach (N) 2210 - SV Walldorf 2251

5½ - 2½

Zweiter Spieltag: 11.11.2018

SC Untergrombach (A)

2307

-

SC Viernheim II (N)

2301

3½ - 4½

SV Hockenheim II 2208 - SV Walldorf 2279

3½ - 4½

OSG Baden-Baden III 2241 - SF Sasbach (N) 2221

4½ - 3½

BG Buchen 2265 - SC Brombach 2269

4½ - 3½

SC Dreiländereck 2267 - SGEM Dreisamtal 2270

4-4

Dritter Spieltag: 25.11.2018

SF Sasbach (N)

2235

-

SC Untergrombach (A)

2267

6 - 2

SGEM Dreisamtal 2230 - SV Hockenheim II 2173

2½ - 5½

SV Walldorf 2231 - OSG Baden-Baden III 2206

4½ - 3½

SC Viernheim II (N) 2274 - BG Buchen 2252

4½ - 3½

SC Brombach 2294 - SC Dreiländereck 2323

4 - 4

Vierter Spieltag: 16.12.2018

SC Untergrombach (A)

2191

-

SV Walldorf

2281

1 - 7

SGEM Dreisamtal 2194 - SC Brombach 2222

3½ - 4½

SV Hockenheim II 2348 - OSG Baden-Baden III 2211

3½ - 4½

BG Buchen 2234 - SF Sasbach (N) 2222

3½ - 4½

SC Dreiländereck 2157 - SC Viernheim II (N) 2245

5 - 3

Fünfter Spieltag: 20.01.2019

OSG Baden-Baden III

2308

-

SC Untergrombach (A)

2198

3 - 5

SC Viernheim II (N) 2275 - SGEM Dreisamtal 2183

5 - 3

SC Brombach 2313 - SV Hockenheim II 2260

8 - 0

SV Walldorf 2285 - BG Buchen 2298

6 - 2

SF Sasbach (N) 2241 - SC Dreiländereck 2265

4½ - 3½

Sechster Spieltag: 03.02.2019

SV Hockenheim II

2288

-

SC Untergrombach (A)

2305

2 - 6

SGEM Dreisamtal 2187 - SF Sasbach (N) 2205

3½-4½

SC Brombach 2298 - SC Viernheim II (N) 2310

3½-4½

BG Buchen 2252 - OSG Baden-Baden III 2271

3-5

SC Dreiländereck 2281 - SV Walldorf 2286

3½-4½

Siebter Spieltag: 24.02.2019

SC Untergrombach (A)

2291

-

BG Buchen

2328

3 - 5

SF Sasbach (N) 2220 - SC Brombach 2256

2 - 6

SC Viernheim II (N) 2326 - SV Hockenheim II 2320

5½ - 2½

OSG Baden-Baden III 2225 - SC Dreiländereck 2297

2 - 6

SV Walldorf 2255 - SGEM Dreisamtal 2205

5½ - 2½

Achter Spieltag: 24.03.2019

SC Dreiländereck

2321

-

SC Untergrombach (A)

2297

5 - 3

SC Viernheim II (N) 2303 - SF Sasbach (N) 2232

5 - 3

SV Hockenheim II 2299 - BG Buchen 2329

4 - 4

SGEM Dreisamtal 2105 - OSG Baden-Baden III 2272

3 - 5

SC Brombach 2212 - SV Walldorf 2308

2½ - 5½

Neunter Spieltag: 07.04.2019

SC Untergrombach (A)

2264

-

SGEM Dreisamtal

2235

5½ - 2½

SV Hockenheim II 2299 - SF Sasbach (N) 2190

4½ - 3½

BG Buchen 2237 - SC Dreiländereck 2235

4½ - 3½

OSG Baden-Baden III 2219 - SC Brombach 2267

3½ - 4½

SV Walldorf 2318 - SC Viernheim II (N) 2328

4 - 4