Teilnehmer A-Open

Stand: 26.11.2022 22:00 Uhr

Stand ELO: 01.11.2022
Stand DWZ: 26.11.2022

Anzahl TeilnehmerInnen auf der Warteliste: 0

Rg Spieler Titel ELO DWZ Verein Land
1 Dauner, Benedikt FM 2336 2331 Karlsruher SF GER
2 Menacher, Manfred FM 2282 2272 SABT ASV Burglengenfeld GER
3 Cernov, Vadim IM 2270 2234 SK Ladenburg ROU
4 Fichter, Fabian   2263 2251 SV Walldorf GER
5 Dr. Podat, Vladimir FM 2255 2243 SC Untergrombach UKR
6 Doll, Alexander   2242 2242 OSG Baden-Baden GER
7 Joeres, Stefan   2221 2242 Karlsruher SF GER
8 Cofmann, Veaceslav FM 2211 2254 SC Eppingen GER
9 Cernov, Henrik   2164 2086 SK Ladenburg GER
10 Doll, Stefan   2153 2116 OSG Baden-Baden GER
11 Dr. Feil, Stephan   2151 2141 SK Ladenburg GER
12 du Maire, Jerome   2117 2127 SG Trier GER
13 Roebers, Jan FM 2112   VAS Amsterdam NED
14 Chernykh, Arkady   2109 2107 OSG Baden-Baden GER
15 Wenner, Tobias CM 2109 2066 SG Bensheim GER
16 Besou, Hussain   2106 2193 LSV Turm Lippstadt GER
17 Kocharin, Timur   2103 2125 TSV Schönaich GER
18 Bossuyt, Koen   2098   Waregem BEL
19 Einwiller, Dieter   2098 2049 SF Pfullingen GER
20 Dushatskiy, Fedor   2096 2062 SV Rochade Neuenstadt GER
21 Finke, Dominik   2067 1993 SF Pfullingen GER
22 Thiercelin, Jérôme   2062 2058 SVG Offenburg FRA
23 Wilhelm, Jochen   2059 2035 SC Lorsch GER
24 Dr. Werner, Martin   2049 2115 SSV Bruchsal GER
25 Jurkic, Bosiljko   2042 2014 SC Blauer Turm Bad Wimpfen CRO
26 Schulte, Jürgen   2035 2057 SC Oberwinden GER
27 Schmitt-Schott, Joscha   2011 2037 SSV Bruchsal GER
28 Schellenberg, Simon   1995   SK Pfäffikon SUI
29 Naß, Maximilian   1993 2017 SC Ersingen GER
30 Geweniger, Tim   1991 2023 SSV Bruchsal GER
31 Wiederspahn, Markus   1991 1930 SF Forst GER
32 Herm, Marcel   1982 2065 SC Ketsch GER
33 Schmidt, Danny   1982 1973 SC Lorsch GER
34 Dauner, Julian   1975 2053 SF Forst GER
35 Langer, Wolfgang   1953 1805 SC Lorsch GER
36 Karaissaridis, Christos   1944 1795 SK Sandhausen e.V. GER
37 Martus, Jürgen   1936 1831 SF Wiesental GER
38 Osmanovic, Faruk   1921 1949 SK Ettlingen GER
39 Lorenz, Michael   1920 1951 SG Rochade Kuppenheim GER
40 Wegmer, Leon   1915 1982 Karlsruher SF GER
41 Bernhard, Sebastian   1911 1895 SK Sandhausen GER
42 Kais, Edgar   1911 1931 SC Nastätten GER
43 Grundmann, Alexander   1907     GER
44 Wilk, Jörg   1893 1772 SC Rülzheim GER
45 Khoshnevis, Farzin-Daniel   1887 1951 Mosbacher SC GER
46 Philipp, Nils   1885 1899 SABT Frankfurter TV GER
47 Schneider, Birgit   1885 1826 SC Niefern-Öschelbronn GER
48 Riedl, Janis   1872 1648 SABT Frankfurter TV GER
49 Hubbuch, Fabian   1868 1780 SSV Bruchsal GER
50 Dauner, Karl   1867 1839 SF Forst GER
51 Adlkhah, Sassan   1865     GER
52 Gfrörer, Stefan   1863 1890 SC Waldbronn GER
53 Malsam, Julius   1863 1915 SC 1922 GER
54 Apelt, Werner   1861 1711 SC Waldbronn GER
55 Prskawetz, Frank   1860 1859 SF Eggenstein-Leopoldshafen GER
56 Fischer, Ulrich   1854 1821 SK Mömbris GER
57 Storch, Dominik   1851 1766 SABT Frankfurter TV GER
58 Doll, Rebecca   1848 2022 OSG Baden-Baden GER
59 Hirstel, Serge   1843   Erstein FRA
60 Würfel, Christian   1843 1766 SV Hockenheim GER
61 Rotzinger, Markus   1837 1958 SC uBu Karlsruhe GER
62 Hansult, Manfred   1825 1776 SF Bad Herrenalb GER
63 Haug, Siegmund   1825 1738 SC Pforzheim GER
64 Schröder, Klaus   1821 1632 SC Karlsdorf GER
65 Zschorsch, Peter   1821 1729 SF Bad Herrenalb GER
66 Gantner, Ralf   1820 1848 SG Rochade Kuppenheim GER
67 Fedler, Robert   1815 1779 SABT Frankfurter TV GER
68 Schmiederer, Markus   1812 1707 SK Oberkirch GER
69 Gutzen, Werner   1811 1748 SK Ladenburg GER
70 Toth, Marc   1809 1727 SC Untergrombach GER
71 Hornung, Fabian   1806 1834 SK Gernsbach GER
72 Rochau, Normen   1797 1715 Karlsruher SF GER
73 Viol, Julius   1797 1839 FC Wiesbaden-Bierstadt GER
74 Nebe, Hartmut   1796 1820 SK Ettlingen GER
75 Ospina Ocampo, Camilo   1795 1738 SK Durlach GER
76 Dege, Carsten   1791 1830 SC uBu Karlsruhe GER
77 Holler, Sven   1789 1682 SSV Bruchsal GER
78 Kurt, Sascha   1788   Eindhovense S.V. NED
79 Scheja, David   1785 1741 SF Forst GER
80 Dohon, Marius   1774 1812 SK Markdorf GER
81 Knöpfle, Andreas   1770 1796 SK Durlach GER
82 Klein, Michael     1764 SC Rheinstetten GER
83 Antritter, Dieter   1760 1637 SK Sulzfeld GER
84 Eibl, Günter   1757 1615 SF München GER
85 Peschges, Paul   1751 1848 SV Turm Kamp-Lintfort GER
86 Degenhardt, Andreas   1744 1719 SC Lorsch GER
87 Raab, Hendrik   1736 1658 SABT Frankfurter TV GER
88 Roos, Matthias   1733 1744 SSV Bruchsal GER
89 Brandl, Alexander   1722 1699 SF Graben-Neudorf GER
90 Heel, Lorenzo   1716 1624 SF Pfullingen GER
91 Burchert, Dierk   1713 1662 SC uBu Karlsruhe GER
92 Rettenmayr, Stefan   1706 1733 SABT Frankfurter TV GER
93 Marzec, Witold   1705     GER
94 Kateryniuk, Ivan     1703 SC Rastatt GER
95 Zetto, Lukas     1701 SR Spaichingen GER
96 Sanmugalingam, Kapirththan   1693 1559 SF Neureut GER
97 Rügert, Jonathan   1689 1910 SF Neureut GER
98 Heron, Andrew   1671   SC Triesen LIE
99 Sunthararajan, Thivijan   1664 1781 SC Niefern-Öschelbronn GER
100 Hannig, Armin     1662 SC Dielheim GER
101 Vihan, Shourya   1661 1951 SV Ffm-Griesheim GER
102 Engelsberger, Kai     1639 SC Niefern-Öschelbronn GER
103 Elk, Julius   1637 1716 SV Hockenheim GER
104 Brüstle, William   1633 1777 SK Gernsbach GER
105 Wagner, Stefan   1630 1572 SF Rot GER
106 Kissel, Ralf   1586 1503 SK Mannheim GER
107 Back, Lennart   1585 1579 SF Rot GER
108 von Wilke, Andreas   1585 1697 SABT TV Neuenbürg GER
109 Ruf, David   1581 1593 SC Ersingen GER
110 Jahraus, Marlis   1579 1594 SF Zeutern GER
111 Schellenberg, Pascal   1570   SK Pfäffikon SUI
112 Im Brook, Jan   1568 1519 SF Rot GER
113 Kühnel, Jutta   1564 1493 SC Ersingen GER
114 Scheifel, Maximilian   1561 1651 Karlsruher SF GER
115 Huang, Luca   1558 1583 SK Frankenthal GER
116 Hass, Roman   1554 1786 SF Neureut GER
117 Kreuz, Maximilian   1538 1676 FSV Großenseebach GER
118 Sillmann, Friedrich-Peter   1526 1294 SF Bad Herrenalb GER
119 Berger, Lars   1524 1592 SF Rot GER
120 Koch, Dennis     1522 SK Mannheim GER
121 Selensky, Leon   1503 1509 SC Niefern-Öschelbronn GER
122 Rohatgi, Kushagra   1490 1672 SAbt TuS Makkabi Frankfurt GER
123 Hain, Flori   1481 1688 SF Pfullingen GER
124 Bücker, Andreas     1458 SC Bretten GER
125 Gade, Niels   1424   Berner SK SUI
126 Dohon, Maria-Johanna   1423 1519 SK Markdorf GER
127 Rensch, Peter     1377 SC Untergrombach 46 GER
128 Fließ, Renke   1317 1148 SF Neckarsteinach GER
129 Anzlinger, Nicholas   1271 1381 SF Rot GER
130 König, Jens     1169 SK Mannheim-Lindenhof GER
131 Bopp, Sven         GER
132 Reich, Adrian         GER
133 Sudermann, Simon         GER

Die Sortierung der Startrangliste wird nach TWZ (ELO vor DWZ) sein.

Vereinslose Spieler werden vor Turnierstart noch auf DWZ aktualisiert. Die DWZ bei vereinslosen Spielern muss manuell beim zuständigen DWZ-Referenten angefragt werden.

Die DWZ und ELO wird im Dezember und noch einmal zum 1. Januar aktualisiert.