Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

September 2019

05.09.2019

Ferienspaß Bruchsal: Schach lernen
11 Uhr bis 18 Uhr

13.09.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.09.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

21.09.2019
22.09.2019

Lehrgang Landeskader GKL
Jugendherberge Karlsruhe

27.09.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.09.2019

Verbandsrunde: Erster Spieltag
SCU II - SF Wiesental
SCU III - SV Pfinztal II
SC Oberhausen-Rheinhausen - SCU IV
SC Bretten III - SCU V

29.09.2019

Oberliga: Erster Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Emmendingen II - SC Untergrombach

Oktober 2019

01.10.2019
bis
06.10.2019

Deutsche Ländermeisterschaft der Jugend
Würzburg

04.10.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

05.10.2019

WEINPROBE mit HEINZ FUCHS
ab 19:30 Uhr im Schachraum

11.10.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

13.10.2019

Kirnbach Jugendopen
Niefern bei Pforzheim

18.10.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.10.2019

Oberliga: Zweiter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - SF Sasbach

25.10.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

25.10.2019
bis
27.10.2019

Schwarzwald Jugendopen SJB
Bad Herrenalb

Ausschreibung

November 2019

08.11.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

10.11.2019

Verbandsrunde: Zweiter Spieltag
SF Zeutern - SCU II
SC Karlsdorf II - SCU III
SCU IV - Karlsruher SF VI
SCU V - Karlsruher SF IX

15.11.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

17.11.2019

Oberliga: Dritter Spieltag (ab 11 Uhr)
OSG Baden-Baden III - SC Untergrombach

22.11.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.11.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Dezember 2019

01.12.2019

Verbandsrunde: Dritter Spieltag
SCU II - SSV Bruchsal
SCU III - SF Hambrücken
SF Neureut IV - SCU IV
SF Neureut VII - SCU V

06.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.12.2019

Oberliga: Vierter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - BG Buchen

13.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

26.12.2019
bis
30.12.2019

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Jugend

Januar 2020

10.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

12.01.2020

Verbandsrunde: Vierter Spieltag
SCU II - SF Eggenstein-Leopoldshafen
SCU III - SK Sulzfeld
SSV Bruchsal II - SCU IV
SK Ettlingen VI - SCU V

17.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

19.01.2020

Oberliga: Fünfter Spieltag (ab 11 Uhr)
SK Ettlingen - SC Untergrombach

24.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

26.01.2020

Badische Blitz-Mannschaftsmeisterschaften

31.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Februar 2020

02.02.2020

Verbandsrunde: Fünfter Spieltag
SK Durlach - SCU II
SC Waldbronn II - SCU III
SCU IV - SK Odenheim
SCU V - SF Forst IV

07.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

09.02.2020

Oberliga: Sechster Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - SC Dreiländereck

14.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

16.02.2020

Verbandsrunde: Sechster Spieltag
SCU II - Karlsruher SF IV
SCU III - SV Pfinztal II
SF Wiesental II - SCU IV
SV Pfinztal III - SCU V

21.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

28.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

März 2020

01.03.2020

Oberliga: Siebter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Brombach - SC Untergrombach

06.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.03.2020

Verbandsrunde: Siebter Spieltag
SK Jöhlingen - SCU II
SF Neureut III - SCU III
SCU IV - Sk Jöhlingen II
SCU V: Spielfrei

13.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

15.03.2020

Oberliga: Achter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Ötigheim - SC Untergrombach

20.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

22.03.2020

Verbandsrunde: Achter Spieltag
SCU II - SC Karlsdorf
SCU III - SC ubu Karlsruhe II
SK Ettlingen V - SCU IV
SCU V: Spielfrei

27.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.03.2020

Oberliga: Neunter und letzter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - SC Viernheim II

April 2020

03.04.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

24.04.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

26.04.2020

Verbandsrunde: Neunter und letzter Spieltag
SF Forst II - SCU II
SF Forst III - SCU III
SCU IV - SF Malsch
SCU V: Spielfrei

Mai 2020

02.05.2020
03.05.2020

Lehrgang Landeskader GKL

08.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

15.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

22.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Juni 2020

19.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.06.2020
21.06.2020

Lehrgang Landeskader GKL

26.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Juli 2020

03.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

10.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

17.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

24.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr