Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

April 2020

03.04.2020

Jugendtraining
A-Kader ONLINE-Training bei Alexander Doll 16:45 Uhr bis 20:15 Uhr

03.04.2020

Jugendtraining
ab 20:30 Uhr: Großes SCU-Blitzturnier auf lichess mit GM Davor Rogic

04.04.2020

Jugendtraining
B-Kader ONLINE-Training bei Kay Hayen 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
C-Kader ONLINE-Training bei Ralf Toth 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Ab 17:00 Uhr Blitz-Turnier B- und C-Kader

10.04.2020

Jugendtraining
A-Kader ONLINE-Training bei Alexander Doll 16:45 Uhr bis 20:15 Uhr

11.04.2020

Jugendtraining
B-Kader ONLINE-Training bei Kay Hayen 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
C-Kader ONLINE-Training bei Ralf Toth 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Ab 17:00 Uhr Blitz-Turnier B- und C-Kader

09.04.2020
bis
13.04.2020

GRENKE Chess Open
Karlsruhe - Europas größtes Schachturnier

ABGESAGT

17.04.2020

Jugendtraining
A-Kader ONLINE-Training bei Alexander Doll 16:45 Uhr bis 20:15 Uhr

18.04.2020

Jugendtraining
B-Kader ONLINE-Training bei Kay Hayen 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
C-Kader ONLINE-Training bei Ralf Toth 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Ab 17:00 Uhr Blitz-Turnier B- und C-Kader

23.04.2020

Jugendtraining
A-Kader ONLINE-Training bei Stefan Doll 13:30 Uhr bis 15:45 Uhr

24.04.2020

Jugendtraining
A-Kader ONLINE-Training bei Alexander Doll 16:45 Uhr bis 20:15 Uhr

24.04.2020

Großes SC Untergrombach Blitzturnier
20:30 Uhr bis 22:00 Uhr auf lichess

25.04.2020

Jugendtraining
B-Kader ONLINE-Training bei Kay Hayen 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
C-Kader ONLINE-Training bei Ralf Toth 15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Ab 17:00 Uhr Blitz-Turnier B- und C-Kader

26.04.2020

Verbandsrunde: Neunter und letzter Spieltag
SF Forst II - SCU II
SF Forst III - SCU III
SCU IV - SF Malsch
SCU V: Spielfrei

Abgesagt

Mai 2020

02.05.2020
03.05.2020

Lehrgang Landeskader Baden-Württemberg (GKL)

07.05.2020

Training mit dem Meister
mit IM Heinz Fuchs ab 18:00 Uhr

08.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.05.2020

SCU-BLITZTURNIER VIERTE SERIE
ab 20:30 Uhr
Ausschreibung

09.05.2020
10.05.2020

Endspielseminar GM Dr. Karsten Müller
Bad Soden

MUSS ENTFALLEN WEGEN U20 JUGENDCUP

09.05.2020

U20 Jugendcup Finale
ab 10 Uhr in Ettlingen

ABGESAGT - Neuer Termin unsicher

15.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

22.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

30.05.2020
31.05.2020

Deutsche Jungendeinzelmeisterschaft
Willingen, mit Luca Toth (U12)

Juni 2020

02.06.2020
07.06.2020

Deutsche Jungendeinzelmeisterschaft
Willingen, mit Luca Toth (U12)

13.06.2020
14.06.2020

3. Joß-Fritz Jugendopen
2. Heinz-Fuchs Cup
Untergrombach

Abgesagt wegen Corona
- wenn möglich, wird das Turnier zum späteren Zeitpunkt nachgeholt

19.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.06.2020
21.06.2020

Lehrgang Landeskader Baden-Württemberg (GKL)

26.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Juli 2020

03.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

10.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

17.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

18.07.2020

GRILLFEST SCU

24.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

August 2020

August

Sommerferien

September 2020

11.09.2020

Ferienkurs Bruchsal
11 bis 18 Uhr in Untergrombach