2. Mannschaft Spielplan 2023/24
Landesliga Nord 2 Staffel 2 - Verbandsrunde 2023/24
Absteiger aus Verbandsliga: SF Forst
Aufsteiger aus Bereichsklasse: SK Durlach, SF Conweiler
Mannschaftsführer: Ralf Toth
Spielplan SC Untergrombach II
1 | 24.09.2023 | SC Untergrombach II |
- | SSV Bruchsal |
3½ - 4½ |
2 | 15.10.2023 | SC Untergrombach II | - | SK Durlach (N) | 5½ - 2½ |
3 | 12.11.2023 | SF Conweiler (N) | - | SC Untergrombach II | ½ - 7½ |
4 | 10.12.2023 | SC Untergrombach II | - | SF Forst (A) | 3½ - 4½ |
5 | 22.01.2024 | Karlsruher SF III | - | SC Untergrombach II | 1½ - 6½ |
6 | 18.02.2024 | SC Untergrombach II | - | SF Neureut | 5½ - 2½ |
7 | 03.03.2024 | SK Sandhausen | - | SC Untergrombach II | 4 - 4 |
8 | 17.03.2024 | SC Ersingen | - | SC Untergrombach II | 3 - 5 |
9 | 21.04.2024 | SC Untergrombach II | - | SF Birkenfeld | 6 - 2 |
Erster Spieltag: 24.09.2023
SC Untergrombach II |
2022 | - | SSV Bruchsal |
1916 | 3½ - 4½ |
SK Durlach (N) | 1893 | - | SC Ersingen | 1851 | 4½ - 3½ |
SF Conweiler (N) | 1780 | - | SF Birkenfeld | 1830 | 3 - 5 |
SF Forst (A) | 1860 | - | SK Sandhausen | 1948 | 4 - 4 |
Karlsruher SF III | 1896 | - | SF Neureut | 1904 | 3½ - 4½ |
Zweiter Spieltag: 15.10.2023
SC Untergrombach II |
1940 | - | SK Durlach (N) |
1885 | 5½ - 2½ |
SSV Bruchsal | 1961 | - | SF Neureut | 1865 | 5½ - 2½ |
SF Birkenfeld | 1880 | - | SF Forst (A) | 1852 | 4 - 4 |
SC Ersingen | 1832 | - | SF Conweiler (N) | 1780 | 6½ - 1½ |
SK Sandhausen | 1893 | - | Karlsruher SF III | 1838 | 3½ - 3½ |
Dritter Spieltag: 12.11.2023
SF Conweiler (N) |
1807 | - | SC Untergrombach II |
1885 | ½ - 7½ |
SK Durlach (N) | 1889 | - | SSV Bruchsal | 1962 | 5 - 3 |
SF Forst (A) | 1838 | - | SC Ersingen | 1828 | 2½ - 5½ |
Karlsruher SF III | 1907 | - | SF Birkenfeld | 1864 | 4½ - 3½ |
SF Neureut | 1834 | - | SK Sandhausen | 1945 | 2 - 6 |
Vierter Spieltag: 10.12.2023
SC Untergrombach II |
1916 | - | SF Forst (A) |
1857 | 3½ - 4½ |
SF Birkenfeld | 1850 | - | SF Neureut | 1828 | 3½ - 4½ |
SC Ersingen | 1904 | - | Karlsruher SF III | 1855 | 5½ - 2½ |
SSV Bruchsal | 1911 | - | SK Sandhausen | 1945 | 4 - 4 |
SK Durlach (N) | 1870 | - | SF Conweiler (N) | 1803 | 4 - 4 |
Fünfter Spieltag: 21.01.2024
Karlsruher SF III |
1672 | - | SC Untergrombach II |
2006 | 1½ - 6½ |
SF Conweiler (N) | 1794 | - | SSV Bruchsal | 1955 | 2 - 6 |
SF Forst (A) | 1857 | - | SK Durlach (N) | 1889 | 6 - 2 |
SF Neureut | 1872 | - | SC Ersingen | 1790 | 5 - 3 |
SK Sandhausen | 1930 | - | SF Birkenfeld | 1829 | 4½ - 3½ |
Sechster Spieltag: 18.02.2024
SC Untergrombach II |
2001 | - | SF Neureut |
1922 | 5½ - 2½ |
SSV Bruchsal | 1911 | - | SF Birkenfeld | 1812 | 6 - 2 |
SC Ersingen | 1785 | - | SK Sandhausen | 1901 | 4 - 4 |
SK Durlach (N) | 1869 | - | Karlsruher SF III | 1929 | 3 - 5 |
SF Conweiler (N) | 1799 | - | SF Forst (A) | 1814 | 3½ - 4½ |
Siebter Spieltag: 03.03.2024
SK Sandhausen |
1946 | - | SC Untergrombach II |
2021 | 4 -4 |
SF Forst (A) | 1815 | - | SSV Bruchsal | 1960 | 2½ - 5½ |
Karlsruher SF III | 1881 | - | SF Conweiler (N) | 1751 | 5 - 3 |
SF Neureut | 1804 | - | SK Durlach (N) | 1908 | 4 - 4 |
SF Birkenfeld | 1811 | - | SC Ersingen | 1798 | 4 - 4 |
Achter Spieltag: 17.03.2024
SC Ersingen |
1849 | - | SC Untergrombach II |
1909 | 3 -5 |
SSV Bruchsal | 1960 | - | Karlsruher SF III | 1848 | 6 - 2 |
SF Neureut | 1861 | - | SF Forst (A) | 1812 | 4½ - 3½ |
SK Sandhausen | 1957 | - | SF Conweiler (N) | 1766 | 7½ - ½ |
SF Birkenfeld | 1837 | - | SK Durlach (N) | 1875 | 1 - 7 |
Neunter Spieltag: 21.04.2024
SC Untergrombach II |
1854 | - | SF Birkenfeld |
1863 | 6 -2 |
SC Ersingen | - | SSV Bruchsal | 1962 | - + |
|
SK Durlach (N) | 1808 | - | SK Sandhausen | 1955 | 4 - 4 |
SF Forst (A) | 1828 | - | Karlsruher SF III | 1902 | 3½ - 4½ |
SF Conweiler (N) | 1778 | - | SF Neureut | 1935 | 1 - 5 |