Stand: Turnierstart
Teilnehmer A-Open
Rg | Teilnehmer | Tit | ELO | DWZ | Verein/Ort | Land |
1. | Epishin, Vladimir | GM | 2538 | 2495 | SV Lingen | RUS |
2. | Shishkin, Vadim | GM | 2459 | UKR | ||
3. | Kurayan, Ruslan | IM | 2353 | 2354 | SF Gerresheim | UKR |
4. | Ivanov, Mikhail | GM | 2338 | 2353 | SF Bad Mergentheim | RUS |
5. | Ehmann, Thilo | FM | 2322 | 2314 | SF Sasbach | GER |
6. | Dr. Podat, Vladim | FM | 2288 | 2296 | SC Untergrombach | GER |
7. | Pogan, Nikolas | FM | 2244 | 2216 | Heilbronner SV | GER |
8. | Wiechert, Hans | FM | 2195 | 2178 | SC Untergrombach | GER |
9. | Zilberman, Polina | WIM | 2151 | 2143 | SC Rohrbach-Boxberg | GER |
10. | du Maire, Jérôme | 2123 | 2103 | SABT Frankfurter TV | GER | |
11. | Dr. Feil, Stephan | 2121 | 2130 | SK Ladenburg | GER | |
12. | Wenner, Tobias | CM | 2120 | 2087 | SG Bensheim | GER |
13. | Dauner, Benedikt | 2106 | 2097 | SF Forst | GER | |
14. | Wilhelm, Jochen | 2093 | 1987 | SC Lorsch | GER | |
15. | Zimmer, Rolf | 2091 | 2045 | SF Neureut | GER | |
16. | Medvedovski, Michael | 2064 | 2128 | SABT Frankfurter TV | GER | |
17. | Dr. Gebhardt, Ulrich | 2058 | 2048 | SK Ettlingen | GER | |
18. | Langer, Wolfgang | 2046 | 1867 | SC Lorsch | GER | |
19. | Reichstein,Hans Jörg | 2046 | 1982 | SV Hockenheim | GER | |
20. | Hermann, Tobias | 2039 | 2036 | SF Schwaigern | GER | |
21. | Jurkic, Bosiljko | 2037 | 1988 | SC Bad Wimpfen | CRO | |
22. | Sakkal, Ahmad | 2028 | 2032 | SV Walldorf | SYR | |
23. | Dr. Faulhaber, Rolf | 2021 | 2003 | SK Tauberbischof | GER | |
24. | Seeger, Klaus | 2009 | 1979 | SC Rohrbach-Boxberg | GER | |
25. | Lehmann, Sven | 2008 | 2014 | SK Gernsbach | GER | |
26. | Philipp, Nils | 2006 | 1900 | SABT Frankfurter TV | GER | |
27. | Dr. Günther, Christian | 2002 | 1907 | SV Hockenheim | GER | |
28. | Mädler, Thomas | 1999 | 1960 | SC Neckarsulm | GER | |
29. | Schmidt, Danny | 1999 | 1940 | SC Lorsch | GER | |
30. | Wiederspahn, Mark | 1991 | 1891 | SF Forst | GER | |
31. | Schott, Reimund | 1985 | 1914 | Slavija Karlsruhe | FRA | |
32. | Schmied, Andreas | 1972 | 1923 | SV Vimbuch | GER | |
33. | Lehmann, Martin | 1968 | 1873 | Brackweder SK | GER | |
34. | Kais, Edgar | 1966 | 1988 | SC Nastätten | GER | |
35. | Dr. Mählmann, Jürgen | 1959 | SK Sandhausen | GER | ||
36. | Giacomelli, Bernd | 1953 | 1919 | SK Durlach | GER | |
37. | Martus, Jürgen | 1947 | 1862 | SF Wiesental | GER | |
38. | Thomas, Tobias | 1940 | 1945 | SK Langen | GER | |
39. | Ehlers, Michael | 1937 | 1845 | SF Forst | GER | |
40. | Grundmann, Alexander | 1929 | 1854 | SC Caissa Heidelberg | GER | |
41. | Sitzler, Fabian | 1928 | 1933 | SK Gernsbach | GER | |
42. | Arzer, Waldemar | 1918 | 1859 | SF Neureut | GER | |
43. | Schmitt, Roland | 1917 | 1857 | SK Laudenbach | GER | |
44. | Engel,Jan | 1913 | 1919 | SABT Frankfurter TV | GER | |
45. | Schröder,Klaus | 1905 | 1779 | SC Karlsdorf | GER | |
46. | Ospina Ocampo, Camilo | 1890 | 1871 | SK Durlach | GER | |
47. | Adlkhah, Sassan | 1867 | - | GER | ||
48. | Kneis, Harald | 1867 | 1814 | SC Reilingen | GER | |
49. | Berkes, Alexander | 1865 | 1963 | SK Langen | GER | |
50. | Fricke, Michael | 1865 | 1832 | SV Hockenheim | GER | |
51. | Dege, Carsten | 1858* | - | GER | ||
52. | Würfel, Christian | 1852 | 1709 | SV Hockenheim | GER | |
53. | Fischer, Ulrich | 1846 | 1820 | SK Mömbris | GER | |
54. | Kilthau, Peter | 1843 | 1879 | SK Mannheim | GER | |
55. | Moisa, Ghita | 1842 | 1769 | SK Blankenloch | GER | |
56. | Hansult, Manfred | 1838 | 1741 | SF Bad Herrenalb | GER | |
57. | Zschorsch, Peter | 1826 | 1748 | Karlsruher SF | GER | |
58. | Becker, Ralf | 1824 | 1779 | SF Rot | GER | |
59. | Fedler, Robert | 1824 | 1745 | SABT Frankfurter TV | GER | |
60. | Hirstel, Serge | 1819 | Hindisheim | FRA | ||
61. | Gfrörer, Stefan | 1818 | 1805 | SC Waldbronn | GER | |
62. | Degenhardt, Andre | 1811 | 1808 | SC Lorsch | GER | |
63. | Haug, Siegmund | 1804 | 1755 | SC Pforzheim | GER | |
64. | Koslov, Philipp | 1792 | 1748 | SF Bad Mergentheim | GER | |
65. | Pek,Istvan | 1791 | 1748 | SK Neckarhausen | GER | |
66. | Scheja, David | 1786 | 1674 | SF Forst | GER | |
67. | Fuchs, Benno | 1784 | 1764 | SF Steinsfurt | GER | |
68. | Raab, Hendrik | 1784 | 1690 | SABT Frankfurter | GER | |
69. | Lanz, Udo | 1777 | 1765 | VSG Offenbach | GER | |
70. | Sewarte, Peter | 1775 | 1711 | SK Mannheim | GER | |
71. | Apelt, Werner | 1772 | 1722 | SC Waldbronn | GER | |
72. | Brandl, Alexander | 1755 | 1676 | SF Graben-Neudor | GER | |
73. | Noll, Michael | 1745 | 1712 | SC Untergrombach | GER | |
74. | Grünert, Thomas | 1743 | 1737 | SF Illingen | GER | |
75. | Knöpfle,Andreas | 1743 | 1706 | SK Durlach | GER | |
76. | Schilling, Manuel | 1743 | 1717 | SC Karlsdorf | GER | |
77. | Bremenkamp, Holger | 1736 | 1647 | SK Ettlingen | GER | |
78. | Hornung, Fabian | 1730 | 1729 | SK Gernsbach | GER | |
79. | Nied, Pascal | 1717 | 1899 | SC Untergrombach | GER | |
80. | Ensslinger, Colin | 1693 | 1708 | SF Schwaigern | GER | |
81. | Roos, Matthias | 1686 | 1670 | SSV Bruchsal | GER | |
82. | Riepp, Markus | 1668 | SV Hockenheim | GER | ||
83. | Rettenmayr, Stefan | 1664 | 1554 | SABT Frankfurter | GER | |
84. | Hartmann, Egon | 1625 | 1467 | SF Forst | GER | |
85. | Wellenreich, Tim | 1609 | 1747 | SSV Bruchsal | GER | |
86. | Jahraus, Marlis | 1608 | 1598 | SC Untergrombach | GER | |
87. | Rügert, Jonathan | 1605 | 1534 | SF Neureut | GER | |
88. | Müller, Paul | 1582 | 1534 | SK Ettlingen | GER | |
89. | Toth, Marc | 1564 | 1719 | SC Untergrombach | GER | |
90. | Riedl, Janis | 1557 | SABT Frankfurter | GER | ||
91. | Richter, Simon | 1528 | SC Untergrombach | GER | ||
92. | Sillmann, Friedri | 1524 | - | GER | ||
93. | Eull, Emil | 1504 | 1643 | SF Neuberg | GER | |
94. | Hayen, Michael | 1504 | SC Untergrombach | GER | ||
95. | Berger, Lars | 1352 | 1486 | SF Rot | GER | |
96. | Fließ, Renke | 1321 | 1137 | SF Neckarsteinach | GER |
* Spieler hat keine DWZ mehr im DSB-System. Letzte bekannte DWZ wird lediglich zur Einordnung in der Startrangliste herangezogen. Auswertung im Turnier erfolgt wie bei einem DWZ-losen Spieler.