31. OPEN Schachclub '46 Untergrombach
Turnier B
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
51 | 11. | Strieck,Christia | (4½) | - | 7. | Taube,Ishak,Dr. | (4½) | ½ - ½ | |||||
52 | 4. | Trinkl,Andreas | (4) | - | 49. | Kaupp,Martin | (4) | ½ - ½ | |||||
53 | 15. | Back,Lennart | (4) | - | 33. | Sikorra,Philipp | (4) | 0 - 1 | |||||
54 | 17. | Würfel,Horst | (3½) | - | 2. | Senel,Ferhat | (3½) | 0 - 1 | |||||
55 | 24. | Köhler,Boris | (3½) | - | 23. | Mack,Fabian | (3½) | 0 - 1 | |||||
56 | 18. | Allgaier,Werner | (3) | - | 5. | Brüstle,Wilfried | (3) | 0 - 1 | |||||
57 | 6. | Stegh,Siegfried | (3) | - | 28. | Behnke,Matthias | (3) | 0 - 1 | |||||
58 | 8. | Dauner,Dominik | (3) | - | 27. | Mütsch,Annmarie | (3) | 1 - 0 | |||||
59 | 54. | Heckfuß,Harald | (3) | - | 9. | Uhlarz,Jörg | (3) | 1 - 0 | |||||
60 | 10. | Pirk,Christian | (3) | - | 29. | Steiner,Johannes | (3) | 1 - 0 | |||||
61 | 16. | Anderer,Bernd | (3) | - | 37. | Fuchs,Linda | (3) | ½ - ½ | |||||
62 | 26. | Sahakyan,Hovhann | (3) | - | 19. | Voit,Emil | (3) | 1 - 0 | |||||
63 | 34. | Gabriel,Alexande | (3) | - | 21. | Kesselring,Andre | (3) | ½ - ½ | |||||
64 | 40. | Steiner,Dominik | (2½) | - | 43. | Sitzler,Manfred | (3) | 1 - 0 | |||||
65 | 52. | Dieterle,Horst | (2½) | - | 1. | Scheja,David | (2½) | 0 - 1 | |||||
66 | 22. | Heiler,Reiner | (2½) | - | 47. | Vulpius,Hendrik | (2½) | 1 - 0 | |||||
67 | 56. | Jahraus,Marlis | (2½) | - | 31. | Dauner,Julian | (2½) | 0 - 1 | |||||
68 | 14. | Lachnit,Manfred | (2) | - | 45. | Richter,Eva | (2½) | 1 - 0 | |||||
69 | 12. | Weber,Norbert | (2) | - | 42. | Gutfleisch,Flori | (2) | 1 - 0 | |||||
70 | 44. | Klüppel,Werner | (2) | - | 25. | Vaxelaire,Olivie | (2) | 1 - 0 | |||||
71 | 30. | Marx,Peter | (2) | - | 41. | Seitz,Patrick | (2) | 0 - 1 | |||||
72 | 32. | Schäfer,Steffen | (2) | - | 46. | Müggenburg,Till | (2) | 0 - 1 | |||||
73 | 38. | Prskawetz,Franz | (2) | - | 50. | Schreiber,Alexan | (2) | ½ - ½ | |||||
74 | 3. | Wenzel,Ralph | (1½) | - | 48. | Langlotz,Peter | (1½) | 1 - 0 | |||||
75 | 36. | Sillmann,Friedri | (1½) | - | 55. | Schreiber,Andrea | (1½) | 1 - 0 | |||||
76 | 53. | Stegmüller,Steph | (1) | - | 13. | Nees,Manfred | (1) | + - - | |||||
77 | 20. | Kappus,Holger | (1) | - | 35. | Reimold,Horst | (1) | 1 - 0 | |||||
78 | 58. | Sessler,Julian | (1) | - | 51. | Sudermann,Simon | (1) | 0 - 1 | |||||
79 | 57. | Fey,Karl-Heinz | (0) | - | 39. | Moyrer,Maren | (1) | 0 - 1 |
31. OPEN Schachclub '46 Untergrombach
Turnier B
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Taube,Ishak,Dr. | 1613 | SF Heidelberg | GER | 4 | 2 | 0 | 5.0 | 20.0 | 16.00 | ||
2. | Sikorra,Philipp | 1400 | SC Ladja Roßdor | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 19.5 | 18.50 | ||
3. | Strieck,Christian | 1577 | SK Mannheim 194 | GER | 4 | 2 | 0 | 5.0 | 19.0 | 15.50 | ||
4. | Kaupp,Martin | 1613 | vereinslos | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 20.0 | 14.75 | ||
5. | Trinkl,Andreas | 1621 | SV 1947 Walldor | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 19.5 | 14.75 | ||
6. | Mack,Fabian | 1466 | TSV Gerabronn | GER | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 19.0 | 13.75 | ||
7. | Senel,Ferhat | 1626 | SK 1947 Sulzfel | GER | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 19.0 | 13.50 | ||
8. | Dauner,Dominik | 1596 | SF Forst 1971 | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 20.5 | 14.50 | ||
9. | Back,Lennart | 1544 | SF Rot 71 | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 20.5 | 12.75 | ||
10. | Behnke,Matthias | 1440 | SK Blankenloch | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 17.5 | 9.75 | ||
11. | Pirk,Christian | 1583 | SK Blankenloch | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 16.5 | 10.75 | ||
12. | Sahakyan,Hovhanne | 1455 | SC Eppingen | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 15.5 | 10.75 | ||
12. | Heckfuß,Harald | 1000 | vereinslos | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 15.5 | 10.75 | ||
14. | Brüstle,Wilfried | 1621 | SABT Post Südst | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 15.0 | 9.75 | ||
15. | Würfel,Horst | 1525 | Karlsruher SF 1 | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 20.0 | 12.00 | ||
16. | Köhler,Boris | 1463 | Slavija Karlsru | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 20.0 | 9.75 | ||
17. | Dauner,Julian | 1420 | SF Forst 1971 | - | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 18.5 | 10.00 | ||
18. | Fuchs,Linda | 1342 | W | SC Untergrombac | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 18.5 | 8.75 | |
19. | Gabriel,Alexander | 1375 | SK 69 Mühlhause | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 18.0 | 10.75 | ||
20. | Scheja,David | 1639 | SF Forst 1971 | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 18.0 | 9.75 | ||
21. | Anderer,Bernd | 1530 | SC Rheinstetten | GER | 1 | 5 | 0 | 3.5 | 16.5 | 9.50 | ||
22. | Kesselring,Andre | 1490 | SF Forst 1971 | GER | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 16.0 | 11.00 | ||
23. | Heiler,Reiner | 1484 | SF Wiesental | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 16.0 | 8.75 | ||
24. | Steiner,Dominik | 1309 | SR Heuberg-Gosh | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 16.0 | 7.50 | ||
25. | Uhlarz,Jörg | 1588 | SC Mühlacker 19 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 21.0 | 10.00 | ||
26. | Allgaier,Werner | 1514 | SK 1926 Ettling | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 20.0 | 8.50 | ||
27. | Stegh,Siegfried | 1617 | SABT Post Südst | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 19.0 | 7.00 | ||
28. | Seitz,Patrick | 1303 | SR Heuberg-Gosh | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 17.0 | 7.75 | ||
29. | Klüppel,Werner | 1240 | SC Pforzheim 19 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 16.5 | 5.50 | ||
30. | Sitzler,Manfred | 1242 | SC Bühlertal | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 16.0 | 8.00 | ||
31. | Steiner,Johannes | 1433 | SR Heuberg-Gosh | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 16.0 | 5.50 | ||
32. | Voit,Emil | 1498 | SK Eutingen | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 15.5 | 7.00 | ||
33. | Müggenburg,Till | 1220 | SK 69 Mühlhause | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 15.5 | 6.25 | ||
34. | Mütsch,Annmarie | 1448 | W | SF HN-Biberach | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 14.5 | 7.00 | |
35. | Weber,Norbert | 1561 | SF Forst 1971 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 14.0 | 6.75 | ||
36. | Lachnit,Manfred | 1550 | SK 1947 Sulzfel | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 13.0 | 6.50 | ||
37. | Jahraus,Marlis | 861 | W | SC Untergrombac | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 18.0 | 8.50 | |
38. | Vulpius,Hendrik | 1173 | Karlsruher SF 1 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 17.5 | 7.50 | ||
39. | Richter,Eva | 1228 | W | SF Heidelberg | GER | 1 | 3 | 2 | 2.5 | 16.5 | 7.00 | |
40. | Sillmann,Friedric | 1356 | SF Bad Herrenal | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 15.5 | 3.00 | ||
41. | Prskawetz,Franz | 1330 | SF Eggenstein-L | GER | 1 | 3 | 2 | 2.5 | 15.0 | 6.00 | ||
42. | Dieterle,Horst | 1000 | vereinslos | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 15.0 | 4.25 | ||
43. | Schreiber,Alexand | 1010 | SF Bad Herrenal | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 13.0 | 2.25 | ||
44. | Wenzel,Ralph | 1624 | SK 1960 Neckarh | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 11.5 | 4.00 | ||
45. | Vaxelaire,Olivier | 1457 | M | GK 3000 Fr.-Lot | FRA | 0 | 4 | 2 | 2.0 | 17.0 | 6.25 | |
46. | Moyrer,Maren | 1327 | W | SSV Bruchsal | - | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 17.0 | 3.25 | |
47. | Schäfer,Steffen | 1416 | SC Karlsdorf | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 16.0 | 4.00 | ||
48. | Marx,Peter | 1421 | SF Botvinnik St | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.5 | 2.00 | ||
49. | Kappus,Holger | 1495 | SC Pforzheim 19 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 14.5 | 3.00 | ||
50. | Gutfleisch,Floria | 1277 | SK Großsachsen | GER | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 14.0 | 3.75 | ||
51. | Sudermann,Simon | 1000 | vereinslos | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 10.5 | 0.50 | ||
52. | Stegmüller,Stepha | 1000 | SF Rot 71 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 9.5 | 1.00 | ||
53. | Langlotz,Peter | 1170 | SK 1947 Sulzfel | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 15.0 | 2.75 | ||
54. | Schreiber,Andreas | 868 | SF Bad Herrenal | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 13.0 | 2.25 | ||
55. | Sessler,Julian | SC 1922 Ketsch | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 14.0 | 1.00 | |||
56. | Nees,Manfred | 1559 | SF Rochade Dett | GER | 0 | 2 | 4 | 1.0 | 13.5 | 2.25 | ||
57. | Reimold,Horst | 1369 | SC Mühlacker 19 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 13.5 | 1.50 | ||
58. | Fey,Karl-Heinz | 816 | SC 1926 Haßloch | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 13.0 | 0.00 |