3. Mannschaft Spielplan 2021/22
Bezirksklasse Karlsruhe - Verbandsrunde 2021/2022
Absteiger aus Bereichsklasse: SC Karlsdorf, Karlsruher SF IV (Rückzug)
Aufsteiger aus Kreisklasse A: SC Untergrombach III, SK Ettlingen IV
Mannschaftsführer: Bernhard Kling
Spielplan SC Untergrombach III
1 | 10.10.2021 | SC Karlsdorf (A) |
- | SC Untergrombach III (N) |
2 - 6 |
2 | 31.10.2021 | SC Untergrombach III (N) | - | SF Kraichtal | 3 - 5 |
3 | 21.11.2021 | SK Ettlingen IV (N) | - | SC Untergrombach III (N) | 3½ - 4½ |
4 | 13.03.2022 | SK Blankenloch | - | SC Untergrombach III (N) | - + |
5 | 03.04.2022 | SC Untergrombach III (N) | - | Slavija Karlsruhe | 6 - 2 |
6 | 24.04.2022 | SC Untergrombach III (N) | - | SF Graben-Neudorf | 6 - 2 |
7 | 08.05.2022* | SC Untergrombach III (N) | - | SC Bretten | 2½ -5½ |
8 | 22.05.2022* | Karlsruher SF IV (A) | - | SC Untergrombach III (N) | 7 - 1 |
9 | 26.06.2022* | SC Untergrombach III (N) | - | Post Südstadt Karlsruhe | 5 - 3 |
* Die Termine wurden aufgrund der Corona-Pandemie verschoben.
Erster Spieltag: 10.10.2021
SC Karlsdorf (A) |
1652 | - | SC Untergrombach III |
1769 | 2 - 6 |
Slavija Karlsruhe | 1769 | - | SF Graben-Neudorf | 1661 | 6 - 2 |
SF Kraichtal | 1706 | - | SK Blankenloch | 1687 | 3 - 5 |
SK Ettlingen IV (N) | 1459 | - | Post Südtstadt Karlsruhe | 1724 | 2½ - 5½ |
SC Bretten | 1679 | - | Karlsruher SF IV | 1562 | 6½ - 1½ |
Zweiter Spieltag: 31.10.2021
SC Untergrombach III |
1493 | - | SF Kraichtal |
1667 | 3 - 5 |
Post Südtstadt Karlsruhe | 1612 | - | SC Bretten | 1589 | 2½ - 5½ |
SK Blankenloch | 1655 | - | SK Ettlingen IV (N) | 1439 | 4½ - 3½ |
Slavija Karlsruhe | 1699 | - | SC Karlsdorf (A) | 1706 | 5½ - 2½ |
SF Graben-Neudorf | 1690 | - | Karlsruher SF IV | 1578 | 4 - 4 |
Dritter Spieltag: 21.11.2021
SK Ettlingen IV (N) |
1587 | - | SC Untergrombach III |
1681 | 3½ - 4½ |
SC Karlsdorf (A) | 1706 | - | SF Graben-Neudorf | + - |
|
SF Kraichtal | 1609 | - | Slavija Karlsruhe | 1758 | 4 - 4 |
SC Bretten | - | SK Blankenloch | + - |
||
Karlsruher SF IV | 1484 | - | Post Südtstadt Karlsruhe | 1767 | 3 - 4 |
Vierter (siebter) Spieltag: 13.03.2022
SK Blankenloch |
- | SC Untergrombach III |
- + |
||
SK Ettlingen IV (N) | 1516 | - | SF Graben-Neudorf | 1573 | 5 - 3 |
SC Bretten | 1715 | - | SF Kraichtal | 1586 | 7 - 1 |
Karlsruher SF IV | 1578 | - | SC Karlsdorf (A) | 1703 | 2½ - 5½ |
Post Südtstadt Karlsruhe | - | Slavija Karlsruhe | - + |
Fünfter (achter) Spieltag: 03.04.2022
SC Untergrombach III |
1650 | - | Slavija Karlsruhe |
1693 | 6 - 2 |
SF Graben-Neudorf | 1478 | - | SC Bretten | 1711 | 3 - 5 |
Karlsruher SF IV | 1577 | - | SK Ettlingen IV (N) | 1559 | 5 - 3 |
Post Südtstadt Karlsruhe | 1685 | - | SF Kraichtal | 1615 | 5 - 3 |
SK Blankenloch | 1646 | - | SC Karlsdorf (A) | 1695 | 2½ - 5½ |
Sechster (neunter) Spieltag: 24.04.2022
SC Untergrombach III |
1459 | - | SF Graben-Neudorf |
1541 | 6 - 2 |
Slavija Karlsruhe | 1722 | - | SK Blankenloch | 1629 | 5 - 2 |
SC Karlsdorf (A) | 1639 | - | Post Südstadt Karlsruhe | 1670 | 4½ - 2½ |
SF Kraichtal | 1664 | - | Karlsruher SF IV | 1589 | 3½ - 4½ |
SK Ettlingen IV (N) | 1551 | - | SC Bretten | 1720 | 2½ - 5½ |
Siebter (vierter) Spieltag: 08.05.2022*
SC Untergrombach III |
1678 | - | SC Bretten |
1762 | 2½ -5½ |
SF Graben-Neudorf | 1553 | - | Post Südtstadt Karlsruhe | 1696 | 2 - 6 |
SK Blankenloch | 1646 | - | Karlsruher SF IV | 1626 | 2½ -5½ |
Slavija Karlsruhe | 1723 | - | SK Ettlingen IV (N) | + - |
|
SC Karlsdorf (A) | 1703 | - | SF Kraichtal | 1595 | 5 - 3 |
Achter (fünfter) Spieltag: 22.05.2022*
Karlsruher SF IV (A) |
1554 | - | SC Untergrombach III |
1533 | 7 - 1 |
SF Kraichtal | - | SF Graben-Neudorf | + - |
||
SC Bretten | 1722 | - | Slavija Karlsruhe | 1718 | 5 -3 |
Post Südtstadt Karlsruhe | 1696 | - | SK Blankenloch | 1672 | 6 - 2 |
SK Ettlingen IV (N) | 1440 | - | SC Karlsdorf (A) | 1703 | 4½ - 3½ |
Neunter (sechster) Spieltag: 26.06.2022*
SC Untergrombach III |
1576 | - | Post Südtstadt Karlsruhe |
1684 | 5 - 3 |
SF Graben-Neudorf | 1622 | - | SK Blankenloch | 1629 | 3½ - 3½ |
Slavija Karlsruhe | 1770 | - | Karlsruher SF IV | 1397 | 4½ - 2½ |
SC Karlsdorf (A) | 1703 | - | SC Bretten | 1722 | 2 - 6 |
SF Kraichtal | 1648 | - | SK Ettlingen IV (N) | 1520 | 3½ - 4½ |
* Die Termine wurden aufgrund der Corona-Pandemie verschoben.